Запечёные помидоры с фенхелем

- 4 небольших клубня фенхеля
- соль
- 4 средних помидора
- 150 г. сыра моцарелла
- 100 г. сливочного масла с добавкой рубленой
- по 1/2 пучка базилика и петрушки
- 2 стебля эстрагона
Фенхель помыть и почистить, зелень отложить в сторону. Клубни разрезать пополам и варить 12 мин. в кипящей подсоленной воде. Помидоры помыть, почистить и разрезать пополам. Сыр нарезать кубиками.
Нагреть духовку до 220'С. Половину сливочного масла растопить в посуде для запекания. Туда же переложить помидоры и половинки клубней фенхеля.
Зелень помыть, отряхнуть от воды и мелко порубить. Половину высыпать поверх помидоров. Оставшимся сливочным маслом в виде хлопьев и сыром посыпать овощи. Поставить в духовку на 15 мин.
Зелень фенхеля мелко порубить и вместе с оставшейся рубленой зеленью высыпать поверх готового блюда. Подавать в качестве гарнира к бифштексам, шницелям или тушеной рыбе.
Рубрика: Гарниры к мясуПохожие рецепты

Берем банку консервированной кукурузы, сливаем жидкость, добавляем к зернам щепотку соли, столовую ложку крахмала и одно сырое яйцо.

Подавать как гарнир к копченой свинине.
- 3 маленькие луковицы,
- 2 маленьких яблока,
- 1 ст. л. топленого масла,